HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Wilhelm Boomers GmbH & Co. KG, Ahaus

Anschrift

Wüllener Str. 81
48683 Ahaus

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Verwaltung

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (2561) 9531-0
Fax: +49 (2561) 9531-30
E-Mail: info.ahaus@boomers.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Gerd Boomers
Geschäftsführer
Telefon: +49 2561-9531-0
E-Mail: gerd.boomers@boomers.de
Peter Wiesbrock
Verkaufsberater
Telefon: +49 2561 9531-35
E-Mail: peter.wiesbrock@boomers.de
Andre Frankemölle
Verkaufsberater
Telefon: +49 2561 9531-34
E-Mail: andre.frankemoelle@boomers.de
Jürgen Helling
Verkaufsberater
Telefon: +49 2561 9531-33
E-Mail: juergen.helling@boomers.de
Jana Rehorst
Vertriebsreferentin
Telefon: +49 2561 9531-21
E-Mail: jana.rehorst@boomers.de
Christoph Wilpers
Juniioverkäufer
Telefon: +49 2561 9531-18
E-Mail: christoph.wilpers@boomers.de
Michael Alfert
Service Leiter
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: michael.alfert@boomers.de
Frank Grimm
Werkstattmeister / Servicetechniker
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: frank.grimm@boomers.de
Hans Schultz
Serviceberater
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: hans.schultz@boomers.de
Jens Liebetanz
Service Berater
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: jens.liebetanz@boomers.de
Andre Brügging
Gewährleistungsreferent
Telefon: +49 2561 9531-26
E-Mail: andre.bruegging@boomers.de
Sabrina Jahnel
Serviceassistentin
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: sabrina.jahnel@boomers.de
Hans-Jürgen Leppen
Diagnose Techniker
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: hans-juergen.leppen@boomers.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2561 9531-13
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Bernd Leppen
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: +49 2561 9531-27
E-Mail: bernd.leppen@boomers.de
Christian Schramm
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: +49 2561 9531-25
E-Mail: christian.schramm@boomers.de
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2561 9531-13
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Maria Schulte
Marketingassistentin
Telefon: +49 2561 9531-16
E-Mail: maria.schulte@boomers.de
Ute Boomers
Personal
Telefon: +49 2561 9531-32
E-Mail: ute.boomers@boomers.de
Simone Steinhagen
Personal / Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 2561 9531-40
E-Mail: simone.steinhagen@
boomers.de
Vanessa Holl
Information / Kasse
Telefon: +49 2561 9531-10
E-Mail: vanessa.holl@boomers.de
Angelika Ruf
Information / Kasse
Telefon: +49 2561 9531 0
E-Mail: angelika.ruf@boomers.de
Moritz Steinkamp
Auszubildender Automobilkaufmann
Christoph Kuse
Elektroniker
Marvin Melis
Mechatroniker
Bernd Herbers
Karosserie-Mechatroniker
Dennis Graf
Mechatroniker
Tim Hertz
Mechatroniker
Florian Wienand
Mechatroniker
Ibrahim Günes
Fahrzeugaufbereiter
Hendrik Olbring
Auszubildender Mechatroniker
Leon Voss
Auszubildender Mechatroniker
Niklas Möller
Auszubildender Mechatroniker
Marius Räckers
Auszubildender Mechatroniker
Alexander Horst
Auszubildender Mechatroniker