HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Boomers GmbH & Co. KG, Bocholt

Anschrift

Franzstr. 62
46395 Bocholt

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 - 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: 07:45 – 12:30 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:30 Uhr

Verwaltung

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (2871) 9506-0
Fax: +49 (2871) 9506-30
E-Mail: info.bocholt@boomers.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
BMW M
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Gerd Boomers
Geschäftsführer
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: gerd.boomers@boomers.de
Thomas Schroer
Verkaufsleiter
Telefon: +49 2871 9506-28
E-Mail: thomas.schroer@boomers.de
Carolin Bohnhorst
Verkaufsberaterin
Telefon: +49 2871 9506-20
E-Mail: carolin.bohnhorst@boomers.de
Peter Nitz
Verkaufsberater
Telefon: +49 2871 9506-25
E-Mail: peter.nitz@boomers.de
Axel Kampshoff
Verkaufsberater
Telefon: +49 2871 9506-26
E-Mail: axel.kampshoff@boomers.de
Iris Brinkman
Vertriebsreferentin
Telefon: +49 2871 9506-12
E-Mail: iris.brinkman@boomers.de
Anne Hüls
Vertriebsassistentin
Telefon: +49 2871 9506-12
E-Mail: anne.huels@boomers.de
Katharina Helling
Vertriebsreferentin
Telefon: +49 2871 9506-12
E-Mail: katharina.helling@boomers.de
Martin Hogenkamp
Aftersales Leiter
Telefon: +49 2871 9506-32
E-Mail: martin.hogenkamp@boomers.de
Frank Jantos
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: frank.jantos@boomers.de
Hermann Grubbe
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: hermann.grubbe@boomers.de
Nina Boland
Service Assistentin
Telefon: +49 2871 9506-21
E-Mail: nina.boland@boomers.de
Rene Bors
Werkstattleiter / KFZ-Meister
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: rene.bors@boomers.de
David Aalbers
Automobilkaufmann
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: david.aalbers@boomers.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: jens.feldkamp@boomers.de
Hans-Dieter Hohmann
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: +49 2871 9506-29
E-Mail: dieter.hohmann@boomers.de
Raphael Schwinning
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: +49 2871 9506-29
E-Mail: raphael.schwinning@boomers.de
Mathias Bußmann
Elektroniker
Martin Stadler
Karosseriebauer
Herbert Tichelofen
Mechatroniker
Herbert Schwanekamp
Mechatroniker
René Fischer
Mechatroniker MINI
Thomas Maatkamp
Mechatroniker
Christian Czekalla
Mechatroniker
Kai Kosthorst
Mechatroniker
Andreas Löken
Fahrzeugaufbereiter
Niklas Schröer
Auszubildender Mechatroniker
Patrick W. Müller
Auszubildender Mechatroniker
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Ute Boomers
Personal
Telefon: +49 2561 9531-32
E-Mail: ute.boomers@boomers.de
Maria Neuhaus
Telefonreferentin
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: maria.neuhaus@boomers.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: jens.feldkamp@boomers.de
Annette Ehning
Information / Kasse
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: annette.ehning@boomers.de
Anne Bors
Information / Kasse
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: anne.bors@boomers.de
Michael Westhoff
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon: +49 2871 9506-0
E-Mail: michael.westhoff@boomers.de