HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Engelmeier GmbH & Co. KG. Filiale Haltern am See

Anschrift

Recklinghäuser Str. 54a
45721 Haltern am See

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (2364) 9228-0
Fax: +49 (2364) 9228-20
E-Mail: info@bmw-engelmeier.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Gerd Boomers
Geschäftsführer
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: gerd.boomers@boomers.de
Thomas Koop
Verkaufsleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: thomas.koop@bmw-engelmeier.de
Malcolm Diekmann
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-24
E-Mail: m.diekmann@bmw-engelmeier.de
Thomas Just
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-36
E-Mail: thomas.just@bmw-engelmeier.de
Marco Hartweck
Verkaufsberater
Telefon: +49 2364 9228 270
E-Mail: marco.hartweck@bmw-engelmeier.de
Sarah Müller
Disponentin
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: sarah.mueller@bmw-engelmeier.de
Volker Schlage
Leiter Aftersales
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: volker.schlage@bmw-engelmeier.de
Frank Echtermeyer
Werkstattleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: frank.echtermeyer@bmw-engelmeier.de
Patrick Brückner
Service Berater / Gewährleistungsreferent
Telefon: 02364-9228-272
E-Mail: patrick.brueckner@bmw-engelmeier.de
Stephan Gertz
Service Berater
Telefon: 02364-9228-22
E-Mail: stephan.gertz@bmw-engelmeier.de
Mike Schau
Teilevertrieb
Telefon: 02364-9228-35
E-Mail: mike.schau@bmw-engelmeier.de
Ilja Eikenberg
Teilevertrieb
Telefon: 02364-9228-46
E-Mail: ilja.eikenberg@bmw-engelmeier.de
Marian Pöter
Mechatroniker
Ahmet Koraman
Mechatroniker
Kevin Thüner
Mechatroniker
Fabian Schaber
Mechatroniker
Mahmut Gökalp
Fahrzeugaufbereiter
Dirk Kulot
Fahrzeugaufbereiter
Ole Thier
Auszubildender Mechatroniker
Burak Surul
Auszubildender Mechatroniker
Tim Ruppert
Auszubildender Mechatroniker
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Martina Schmeling
Buchhaltung
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: martina.schmeling@bmw-engelmeier.de
Nina Nitsch
Service Assistentin
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: nina.nitsch@bmw-engelmeier.de 
Jennifer Mattick
Service Assistentin
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: jennifer.mattick@bmw-engelmeier.de