Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Wilhelm Boomers GmbH & Co. KG, Ahaus

Anschrift

Wüllener Str. 81
48683 Ahaus

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Verwaltung

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (2561) 9531-0
Fax: +49 (2561) 9531-30
E-Mail: info.ahaus@boomers.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team

Gerd Boomers
Geschäftsführer
Telefon: +49 2561-9531-0
E-Mail: gerd.boomers@boomers.de
Peter Wiesbrock
Verkaufsleiter
Telefon: +49 2561 9531-35
E-Mail: peter.wiesbrock@boomers.de
Andre Frankemölle
Verkaufsberater
Telefon: +49 2561 9531-34
E-Mail: andre.frankemoelle@boomers.de
Jürgen Helling
Verkaufsberater
Telefon: +49 2561 9531-33
E-Mail: juergen.helling@boomers.de
Jana Rehorst
Vertriebsreferentin
Telefon: +49 2561 9531-21
E-Mail: jana.rehorst@boomers.de
Katharina Helling
Vertriebsreferentin
Telefon: +49 2561 9531-21
E-Mail: katharina.helling@boomers.de
Christoph Wilpers
Juniorverkäufer
Telefon: +49 2561 9531-18
E-Mail: christoph.wilpers@boomers.de
Michael Alfert
Serviceleiter
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: michael.alfert@boomers.de
Frank Grimm
Werkstattleiter / Servicetechniker
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: frank.grimm@boomers.de
Hans Schultz
Serviceberater
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: hans.schultz@boomers.de
Jens Liebetanz
Serviceberater
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: jens.liebetanz@boomers.de
Andre Brügging
Gewährleistungs-referent
Telefon: +49 2561 9531-26
E-Mail: andre.bruegging@boomers.de
Sabrina Jahnel
Serviceassistentin
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: sabrina.jahnel@boomers.de
Hans-Jürgen Leppen
Kommunikations-elektroniker
Telefon: +49 2561 9531-0
E-Mail: hans-juergen.leppen@boomers.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2561 9531-13
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Bernd Leppen
Teilevertriebs-mitarbeiter
Telefon: +49 2561 9531-27
E-Mail: bernd.leppen@boomers.de
Christian Schramm
Teilevertriebs-mitarbeiter
Telefon: +49 2561 9531-25
E-Mail: christian.schramm@boomers.de
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2561 9531-13
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Ute Boomers
Personal
Telefon: +49 2561 9531-32
E-Mail: ute.boomers@boomers.de
Simone Steinhagen
Personal / Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 2561 9531-40
E-Mail: simone.steinhagen@
boomers.de
Vanessa Holl
Information / Kasse
Telefon: +49 2561 9531-10
E-Mail: vanessa.holl@boomers.de
Angelika Ruf
Information / Kasse
Telefon: +49 2561 9531 0
E-Mail: angelika.ruf@boomers.de
Moritz Steinkamp
Auszubildender Automobilkaufmann
Christoph Kuse
Elektroniker
Marvin Melis
Mechatroniker
Dennis Graf
Mechatroniker
Tim Hertz
Mechatroniker
Florian Wienand
Mechatroniker
Jürgen Lösing
Mechatroniker
Ibrahim Günes
Fahrzeugaufbereiter
Leon Voss
Mechatroniker
Alexander Horst
Mechatroniker
Marius Räckers
Auszubildender Mechatroniker
Elias Baltus
Auszubildender Mechatroniker
Jonas Laux
Auszubildender Mechatroniker
Alexander Koop
Auszubildender Mechatroniker
Lea Heying
Auszubildende Mechatroniker