Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Engelmeier GmbH & Co. KG. Filiale Haltern am See

Anschrift

Recklinghäuser Str. 54a
45721 Haltern am See

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (2364) 9228-0
Fax: +49 (2364) 9228-20
E-Mail: info@bmw-engelmeier.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden

Unser Team

Gerd Boomers
Geschäftsführer
Telefon: +49 2364-9228-0
E-Mail: gerd.boomers@boomers.de
Thomas Koop
Verkaufsleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: thomas.koop@bmw-engelmeier.de
Malcolm Diekmann
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-24
E-Mail: m.diekmann@bmw-engelmeier.de
Thomas Just
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-36
E-Mail: thomas.just@bmw-engelmeier.de
Thomas Schwienheer
Verkaufsberater
Telefon: +49 2364 9228 70
E-Mail: thomas.schwienheer@bmw-engelmeier.de
Philipp Dornebeck
Verkauf | CRM Management
Telefon: 02364-9228-21
E-Mail: philipp.dornebeck@bmw-engelmeier.de
Kirsten Welker
Vertriebsreferentin
Telefon: 02364-9228-23
E-Mail: kirsten.welker@bmw-engelmeier.de
Linda Matschke
Vertriebsreferentin
Telefon: 02364-9228-23
E-Mail: linda.matschke@bmw-engelmeier.de
Franziska Schonebeck
Auszubildende Automobilkauffrau
Volker Schlage
Leiter Aftersales
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: volker.schlage@bmw-engelmeier.de
Frank Echtermeyer
Werkstattleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: frank.echtermeyer@bmw-engelmeier.de
Patrick Brückner
Service Berater / Gewährleistungsreferent
Telefon: 02364-9228-272
E-Mail: patrick.brueckner@bmw-engelmeier.de
Stephan Gertz
Service Berater
Telefon: 02364-9228-22
E-Mail: stephan.gertz@bmw-engelmeier.de
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Ilja Eikenberg
Teilevertrieb
Telefon: 02364-9228-46
E-Mail: ilja.eikenberg@bmw-engelmeier.de
Marian Pöter
Mechatroniker
Ahmet Koraman
Mechatroniker
Ralf Kloss
Mechatroniker
Eugen Müller
Mechatroniker
Ole Thier
Mechatroniker
Mahmut Gökalp
Fahrzeugaufbereiter
Dirk Kulot
Fahrzeugaufbereiter
Tim Ruppert
Auszubildender Mechatroniker
Maurice Goldmann
Auszubildender Mechatroniker
Fabian Schellhase
Auszubildender Mechatroniker
Jens Feldkamp
Teilevertriebsleiter / Marketingleiter
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: Jens.Feldkamp@boomers.de
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Nina Nitsch
Service Assistentin
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: nina.nitsch@bmw-engelmeier.de 
Nicole Pröbsting
Information / Kasse
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: nicole.proebsting@bmw-engelmeier.de