Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team

Thomas Koop
Verkaufsleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: thomas.koop@bmw-engelmeier.de
Malcolm Diekmann
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-24
E-Mail: m.diekmann@bmw-engelmeier.de
Thomas Just
Verkaufsberater
Telefon: 02364-9228-36
E-Mail: thomas.just@bmw-engelmeier.de
Marco Hartweck
Verkaufsberater
Telefon: +49 2364 9228 270
E-Mail: marco.hartweck@bmw-engelmeier.de
Sarah Müller
Disponentin
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: sarah.mueller@bmw-engelmeier.de
Volker Schlage
Leiter Aftersales
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: volker.schlage@bmw-engelmeier.de
Frank Echtermeyer
Werkstattleiter
Telefon: 02364-9228-0
E-Mail: frank.echtermeyer@bmw-engelmeier.de
Patrick Brückner
Service Berater / Gewährleistungsreferent
Telefon: 02364-9228-272
E-Mail: patrick.brueckner@bmw-engelmeier.de
Stephan Gertz
Service Berater
Telefon: 02364-9228-22
E-Mail: stephan.gertz@bmw-engelmeier.de
Mike Schau
Teilevertrieb
Telefon: 02364-9228-35
E-Mail: mike.schau@bmw-engelmeier.de
Ilja Eikenberg
Teilevertrieb
Telefon: 02364-9228-46
E-Mail: ilja.eikenberg@bmw-engelmeier.de
Marian Pöter
Mechatroniker
Ahmet Koraman
Mechatroniker
Kevin Thüner
Mechatroniker
Fabian Schaber
Mechatroniker
Mahmut Gökalp
Fahrzeugaufbereiter
Dirk Kulot
Fahrzeugaufbereiter
Ole Thier
Auszubildender Mechatroniker
Burak Surul
Auszubildender Mechatroniker
Tim Ruppert
Auszubildender Mechatroniker
Stefan Greving
Gesamtverantwortung Finanzen | Rechnungswesen | Controlling
Telefon: +49 2861 9066-0
E-Mail: st.greving@bmw-jungeblut.de
Martina Schmeling
Buchhaltung
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: martina.schmeling@bmw-engelmeier.de
Nina Nitsch
Service Assistentin
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: nina.nitsch@bmw-engelmeier.de 
Jennifer Mattick
Service Assistentin
Telefon: +49 2364 9228-0
E-Mail: jennifer.mattick@bmw-engelmeier.de